94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Зелено и здорово. На «РазДельном сборе» снова собирают лекарства и очки

03 ноября 2022 | 14:01| экология

В ближайшую субботу, 5 ноября, экологическое движение «РазДельный сбор» проведёт традиционную акцию по приёму вторсырья у населения. Кроме того, на 11 точках можно будет отдать лекарства и очки с диоптриями для помощи бездомным людям.

«Их соберут волонтёры Благотворительной больницы. Актуальный список препаратов всегда можно посмотреть в сообществе. Нельзя приносить просроченные препараты, открытые капли, мази, флаконы», – уточнили организаторы.

Из 21 точки, где будут принимать вторичные материалы для переработки, лекарства и очки можно будет сдать в восьми районах: Василеостровском (пр.КИМа, д.6, Эко-лофт «Море Плэйс»), Выборгском (пр. Мориса Тореза, д. 8, и пр. Луначарского, д.11, к.1), Красногвардейском (угол пр. Косыгина и Индустриального пр.), Московском (ул. Благодатная, д. 20), Невском (пр. Большевиков, д. 27), Петроградском (ул. Большая Монетная, 30), Петродворцовом (угол Санкт-Петербургского пр. и Мастерового переулка) и Приморском (пр. Испытателей, 5, и угол ул. Долгоозёрной и Комендантского пр.) Также это можно будет сделать на акции в Колтушах (д. Старая, ул. Верхняя, д.16А).

Подробная информация о сборе вторсырья 5 ноября доступна в сообществе «РазДельного сбора». Организаторы напоминают, что для участия в акции нужно зарегистрироваться – это необходимо для того, чтобы распределить людей и избежать столпотворения. Участие в акции, разумеется, бесплатное.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!