94.1$ 99.9€
5.44 °С
Новости Все новости

Оплатить штраф за неправильную парковку во дворе Петербурга можно будет с 50% скидкой

01 ноября 2022 | 16:48| Город

В Петербурге штраф за неправильную парковку во дворе можно будет оплатить со скидкой в 50 процентов. Об этом сообщили 1 ноября в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что соответствующую возможность Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) согласовала с Минэкономразвития России.

Льготный период будет действовать в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Проверить наличие штрафов за данные нарушения можно на сайте ГАТИ. Кроме того, постановление направляется автовладельцу по почте заказным почтовым отправлением или в форме электронного документа через Единый портал Госуслуг в течение трёх дней со дня его вынесения.

Стоит напомнить, что законом «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена ответственность за парковку на газонах, детских и спортивных площадках, перегораживание входов в здания. Штраф за подобные нарушения для горожан составляет от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц — от 150 до 500 тыс. рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!