93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Ахтунг, руссише туристен! Новости (около)санкционной политики за 25 августа

25 августа 2022 | 15:24| Россия и Мир

Свободная выдача туристических шенгенских виз россиянам подрывает режим санкций ЕС, введенных против РФ, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью новостному порталу Euractiv.

Компания Mitsubishi намерена остаться в российском проекте «Сахалин-2» при новом операторе, сообщают японские СМИ. По их сведениям, японские участники проекта – Mitsubishi и Mitsui – до конца августа направят ответы по участию в нефтегазовом проекте.

Сitigroup официально объявила о поэтапном сворачивании деятельности в России. Процесс начался ещё в 2021 году, а теперь речь идёт о прекращении розничного обслуживания клиентов и коммерческих банков.

Ирландская компания Bookmate Limited, которая владеет одноименным сервисом цифровых книг, может прекратить свою деятельность в России. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на на источник, знакомый с условиями недавней сделки компании с «Яндексом».

В настоящее время ни одна из турбин компрессорной станции «Портовая» – части «Северного потока» – не находится на ремонте в Канаде, сообщили в «Газпроме». Ранее глава канадского МИД Мелани Жоли заявила, что правительство по-прежнему готово вернуть пять оставшихся турбин для газопровода «Северный поток», которые находятся на ремонте в Монреале.

Представители эстонских портов Мууга и Силламяэ опасаются, что азотные удобрения российских производителей, которые из-за санкций ЕС против России невозможно продать на рынках сообщества, могут самопроизвольно взорваться из-за слишком длительного хранения в ненадлежащих условиях на портовых складах, сообщает эстонский новостной портал ERR.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!