92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Город-герой Будапешт II. Новости (около)санкционной политики за 24 августа

24 августа 2022 | 15:35| Россия и Мир

Венгрия не планирует вводить визовые ограничения для россиян, заявил глава МИД Венгрии. По его словам, Будапешт также не поддержит новые энергетические санкции ЕС против России, которые предлагает Эстония.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что туристы из России представляют угрозу для национальной безопасности страны.

МИД Литвы предлагает Евросоюзу впускать россиян в зависимости от ответа на вопросы о принадлежности Крыма и о деятельности вооруженных сил РФ на Украине.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не исключил ужесточения визового режима для граждан России, однако заявил, что не уверен в необходимости полного запрета.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев исключён из санкционных списков Великобритании. Об этом он сам сообщил в Telegram-канале, ссылаясь на заголовки СМИ – по его словам, это его удивило.

Великобритания в июне 2022 года впервые не импортировала топливо из России, сообщает агентство Reuters. Общий объём импорта из России в Британию упал в июне до $39 млрд, что стало наименьшим показателем с 1997 года. Экспорт из Британии в РФ упал в июне 2022 года на 66,9% по сравнению со средним показателем за прошлый год.

Видеохостинг YouTube заблокировал официальный аккаунт российского автопроизводителя «Камаз». В компании рассказали, что блокировка пожизненная и связана с санкциями против неё.

Немецкий производитель нижнего белья Triumph уходит из России. Последний магазин компания планирует закрыть до 10 декабря, сообщила газета «Коммерсантъ». Это вызвано тем, что компания так и не смогла наладить поставки своей продукции в Россию после введения санкций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!