91.8$ 98€
16.44 °С
Новости Все новости

Скорость, драйв и музыка: как прошёл фестиваль «GARAGE FEST» Игора Драйв?

08 августа 2022 | 17:00| Досуг

В первые выходные августа (6 и 7 числа) под Петербургом отгремел фестиваль автомобильной культуры «GARAGE FEST». Наш корреспондент побывала на мероприятии и поделилась своими впечатлениями об этом празднике автоспорта.

Масштабы, организация и продуманность фестиваля по-настоящему впечатляют. «GARAGE FEST» вполне можно назвать мероприятием, на котором не было ни одного лишнего элемента. Весь фестиваль, как живой организм, «дышал» драйвом и любовью к автомобилям. Место проведения — автодром «Игора Драйв» — открылся в 2019 году и сам по себе представляет комплекс мирового масштаба с уникальной инфраструктурой и большим количеством трасс. На территории комплекса в эти выходные было размещено множество локаций на любой вкус. Мы же расскажем про самые запоминающиеся из них.

«Автокультура»

Автомобильная выставка-фестиваль редких автомобилей. В зоне «Автокультуры» было выставлено впечатляющее количество машин. Особенно стоит выделить такие легендарные образцы как ГАЗ М-20 «Победа», сразу три Lancia Delta integrale (эта маленькая машинка класса С прославилась выступлениями на Чемпионате мира по ралли с 1987 по 1992), а также целую компанию Lotus (среди относительно популярных Lotus Elise встретился более редкий — Evora и даже Lotus Omega, разработанный Opel совместно с Lotus и выпускавшийся с 1990 по 1992 годы). Кроме того, на выставке были представлены редчайшие BMW 8 серии. Конечно, долго можно описывать многочисленные Porsche, Corvette или Land Rover Discovery 2 (он выглядят как Джетфайер из трансформеров), но лучше просто в следующий раз посетить «Автокультуру» и увидеть всё это своими глазами.

Ещё в зоне выставки проходили лекции на различные автомобильные темы, например, «Правила автоколлекции» или «Азбука реставрации».

«Дрифт такси» и показательные выступления по дрифту

«Корчи» без бамперов (а порой и без фонарей), начерченные на асфальте пятаки, дым и стойкий запах жжённой резины — управляемые заносы (дрифт) без этого невозможны. В зоне этого авторазвлечения даже была возможность прокатиться «боком» на пассажирском кресле с опытными водителями. Рекомендовано всем любителям острых ощущений.

Главная сцена

Ну, и куда же без музыки. За два дня мероприятия помимо молодых артистов на главной сцене фестиваля выступили такие знаменитости как «Моя Мишель», Niletto, L’One, а закрывала «GARAGE FEST» группа «Звери»!

Ещё на фестивале проводилась автограф-сессия с гонщиком Формулы-1 Даниилом Квятом и известной мотогонщицей Анастасией Нифонтовой, а также состоялся мастер-класс по мотокроссу.

В общем, активностей, музыки, развлечений и еды было много и на любой вкус. Причём, хорошо проводили время на «GARAGE FEST» не только взрослые, но и дети. Для них было организованно множество интересных тематических локаций.

Юлия Дзидзоева / ИА «Диалог»

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!