92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В Петро-Славянку проведут водоснабжение и канализацию

04 августа 2022 | 16:56| Город

В посёлке Петро-Славянка началось строительство объектов, которые позволят обеспечить этот населённый пункт центральным водоснабжением и системой канализации. Как уточнили в Смольном, преобразования должны будут затронуть все дома.

«После получения положительного заключения экспертизы проект строительства инженерных систем на территории поселка был внесён в адресную инвестиционную программу комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Реализация проекта будет способствовать улучшению экологической обстановки и повышению уровня комфорта и качества жизни населения данной территории», – рассказали в городском правительстве.

Предполагается, что к ноябрю 2025 года будет проложено в общей сложности более 10 километров водопроводных сетей и более 24 километров канализационных сетей, а также построено 13 канализационных насосных станций. После этого жители посёлка смогут начать подключение жилых участков к вновь построенным сетям.

Как уточнили в Смольном, сейчас в посёлке Петро-Славянка живут 1 247 человек. При этом не более 20 процентов населения обеспечены водоснабжением, а центральная канализация отсутствует вовсе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!