94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Водоснабжение в Отрадном обещают скоро восстановить UPD

01 июня 2023 | 16:43| Город

Во второй половине дня 1 июня в администрации Ленинградской области сообщили, что вскоре должно быть возобновлено водоснабжение города Отрадный. Он было прервано вчера из-за аварии на канализационных очистных сооружениях.

«В Отрадном продолжаются аварийно-восстановительные работы. Идёт промывка выпускного коллектора, в течение часа водоснабжение в городе будет возобновлено. Сейчас на канализационных очистных сооружениях Отрадного на устранении аварии работают четыре восстановительных бригады и четыре мощных единицы спецтехники, среди которых ключевые – каналопромывочные машины. Работы ведет ГУП «Леноблводоканал». В районе 17 часов планируется возобновить подачу питьевой воды для населения. До этого продолжается подвоз питьевой воды автоцистернами», – сообщили в региональном правительстве.

Причиной аварии в городской администрации называют масштабное засорение коллектора.

«Специалисты с досадой отмечают, что отрадненцы не соблюдают правила пользования канализацией. [При промывке работники Водоканала] попутно вытаскивают памперсы, средства личной гигиены и даже штаны», – отметили в администрации МО «Город Отрадное».

Очистные сооружения в Отрадном давно находятся в неудовлетворительном состоянии. Как добавили в комитете по ЖКХ Ленинградской области, в ближайшее время в городе предполагается построить новые – для этого уже готовится земельный участок по соседству с действующим предприятием, который будет передан «Леноблводоканалу» для возведения новых мощностей.

UPD: Тем временем, в Леноблкомимуществе сообщили, что семь объектов канализационных сооружений, расположенных в Кировске, переданы в государственную собственность Ленинградской области. Затем они будут закреплены за «Леноблводоканалом», который произведёт их реконструкцию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!