92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

На Софийской овощебазе обнаружили более 50 нелегалов

04 августа 2022 | 14:52| криминал

Полиция Петербурга устроила масштабный профилактический рейд на Софийской овощебазе. В облаве участвовали около 160 сотрудников правоохранительных органов, и есть результаты.

«Одним из поводов для проведения внеочередного планового рейда послужила совершённая на прошлой неделе драка, в результате которой был ранен мужчина. По результатам рейда проверено 355 иностранных граждан и 128 транспортных средств. В полицию был доставлен 61 гражданин для административного разбирательства. В отношении 55 иностранных граждан полицейские составили административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации)  и статье 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета)», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские нашли и много других интересующих их фактов – например, незаконного оборота алкоголя и немаркированной плодоовощной продукции. Первого было изъято более 750 бутылок, второго – более 11 тонн. В МВД пообещали и дальше проводить подобные проверки мест компактного нахождения иностранных граждан, в том числе и без поводов в виде уголовных дел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!