93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

На корм белым медведям. Новости санкционной политики за 6 июля

06 июля 2022 | 16:26| Россия и Мир

Норвегия пропустила через границу застрявшие контейнеры с российским грузом для Баренцбурга. МИД страны заявил, что российские грузы для Шпицбергена были задержаны из-за санкций, но по результатам переговоров с российскими властями решение было найдено.

Еврокомиссия готовит законодательную базу для передачи замороженных российских активов и активов бизнесменов из России на восстановление Украины, заявила глава этого органа Урсула фон дер Ляйен.

Тинькофф Банк до 1 октября приостановил приём исходящих SWIFT-переводов в валюте (эти ограничения касаются только физических лиц). Банк объяснил это зависимостью таких операций от западной платежной инфраструктуры на 95% и придирками со стороны иностранных партнёров. Входящие SWIFT-переводы в валюте будут проводиться как прежде.

Французская энергетическая компания TotalEnergies заявила, что откажется от своей доли в Харьягинском месторождении (20 процентов) и продаст её «Зарубежнефти».

Международная финансовая группа HSBC продает свою российскую банковскую «дочку» Экспобанку, сообщил источник ТАСС на финансовом рынке.

Госдума приняла закон, который разрешает банкам вводить отрицательные ставки по валютным вкладам юридических лиц.

Организаторы Международного циркового фестиваля в Монте-Карло отказали артистам из России в праве участвовать в юбилейном 45-м фестивале циркового искусства, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова. После этого Росгосцирк решил, что проведёт собственный международный фестиваль циркового искусства – в петербургском цирке Чинизелли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!