92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Комитет одобрил. Вторая «Приморская» появится за Смоленкой

15 июня 2022 | 16:20| Город

Технический совет при комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) рассмотрел предпроектную документацию будущего второго вестибюля станции метро «Приморская». Решили, что размещён он будет на противоположной от первого стороне Смоленки, на месте заброшенной стройки у ААНИИ.

«Самым предпочтительным по всем технико-экономическим показателям был признан вариант: «Вестибюль наземный. Участок на улице Беринга, напротив домов №36 и №38». Среди преимуществ этого проекта – приближенность будущего вестибюля метро к новым жилым кварталам. Кроме того, отмечена возможность развития данной территории путём создания современного благоустроенного пространства», – сообщили в КРТИ.

Напомним, что речь идёт об участке на южном берегу Смоленки, между Наличным мостом и башнями ЖК «Смоленский». Когда-то там располагалось отделение милиции, а сейчас на этом месте располагается начатая, но много лет как не завершённая стройка жилого комплекса. Изначально решение о том, что второй выход с «Приморской» появится именно там, было принято в 2018 году, после чего начались технические проработки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!