93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Смольном объявили о новых назначениях

08 июня 2022 | 14:40| Политика

В среду, 8 мая, в Петербурге объявили сразу о трёх новых назначениях. В правительстве Северной столицы появятся новые врио председателя комитета по транспорту, куратор развития туризма и куратор развития транспортной инфраструктуры. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте Смольного.

Один из документов относится к назначению Валентина Енокаева на должность временно исполняющего обязанности главы Комитета по транспорту Петербурга. Его кандидатуру согласовал ЗакС Петербурга. До того как бывший председатель комитета Кирилл Поляков вошёл в состав правительства города в качестве вице-губернатора, Енокаев занимал должность первого зама главы ведомства.

Также новые обязанности поручили вице-губернатору Борису Пиотровскому. Он будет координировать работу Комитета по развитию туризма. Ранее вице-губернатор занимался только вопросами культуры, спорта и печати в Петербурге. Как отметил Пиотровский, культура и туризм в городе всегда были связаны. «Событийный туризм, новая культурная география — наши главные приоритеты и для развития культуры, и для привлечения туристов. Поэтому вполне логично, что теперь они объединены в одном блоке», — подчеркнул вице-губернатор.

Изменения затронули вице-губернатора Николая Линченко, которому поручили на временной основе координировать работу, связанную с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Сейчас чиновник уже курирует три комитета Смольного: КГА, КГИОП и комитет по строительству.

Кроме того, в Смольном должен появиться вице-губернатор, который на постоянной основе будет решать вопросы развития объектов транспортной инфраструктуры и контролировать КРТИ, а также взаимодействовать с профильными федеральными ведомствами.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!