93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Выборы вестибюля. Горожанам предлагают определить место выхода с «Театральной»

01 июня 2022 | 20:05| Город

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в среду, 1 июня, открыл среди горожан голосование, предлагая выбрать один из трёх вариантов места, где будет расположен вестибюль станции метро «Театральная». На это есть две недели.

«Любой проект, который реализует КРТИ, направлен на повышение уровня жизни жителей города. Нам важно знать Ваше мнение! Результаты будут представлены и учтены на заседании технического совета при комитете по развитию транспортной инфраструктуры», – указали в ведомстве.

Голосование будет продолжаться до 10:00 15 июня на страничке ведомства в соцсети «ВКонтакте». Напомним, что станция метро «Театральная» находится на строящемся продолжении 4-й линии петербургского метро (Правобережной, оранжевого цвета) и должна быть сдана уже после того, как откроется движение по участку от «Спасской» до «Горного института». Какое-то время после этого она должна побыть «станцией-призраком» (как в своё время – «Пушкинская», потом «Крестовский остров», потом «Адмиралтейская»), пока будут прокладывать наклонный ход и возводить вестибюль.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!