93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Финляндия планирует установить забор на границе с РФ

04 мая 2022 | 16:29| Россия и Мир

На границе между Финляндией и Россией могут появиться заборы. Об этом заявил командующий пограничной охраной Северной Карелии Марко Турунен.

На сегодняшний день страны разделяет изгородь из колючей проволоки. А общая граница Финляндии и России имеет протяженность 1 340 километров. По словам командующего пограничной охраной, новые, более эффективные пограничные заграждения могут быть построены в зонах повышенного риска, а также критичных зонах — таких как пункты пересечения границы и территории рядом с ними.

«Это важное решение — начать строительство заборов на восточной границе либо на ключевых участках, либо чтобы покрыть ими большую часть границы. Это для нас масштабное изменение, поэтому оно требует принятия решений на более высоком уровне», — заявил Турунен.

Прокомментировала планы по установке нового забора на российской границе также министр внутренних дел Финляндии Криста Микконен. По её словам, возведение пограничных барьеров является частью оперативной подготовки Финляндии в рамках нового отчёта по безопасности страны.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!