92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Полиция задержала четвёртого подозреваемого в деле о взрыве на Товарищеском проспекте

27 апреля 2022 | 11:57| Происшествия

Стало известно о четвёртом подозреваемом в деле о взрыве в жилом доме на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге. Как и первых троих фигурантов, его доставили в Северную столицу из Москвы.

По сведениям «Фонтанки», им оказался 20-летний москвич, который проживает вместе с 16-летними братом и сестрой, которые ранее были задержаны. Всех троих задержали в мини-отеле на Каширском шоссе в Москве. Также была задержана 27-летняя знакомая молодых людей, которая снимала выполнение заказа.

22 апреля 16-летний юноша и его 27-летняя знакомая прибыли в Петербург на машине. По версии следователей, в ночь на 24 апреля именно парень приехал к дому на Товарищеском, подложил пиротехнику к двери на 8 этаже и поджёг фитиль. Девушка в это время снимала момент «хлопка». После того, как заказчик получил видеозапись, молодым людям перевели 200 тысяч рублей.

По предварительным данным, 20-летний мужчина принимал участие в переписке с заказчиком и был в курсе происходящего, то есть фактически был организатором преступления и привлёк указанную троицу. Также сообщается, что он мог выступать в качестве посредника при получении средств.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!