93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт первая выставка NFT-искусства

16 апреля 2022 | 15:16| Культура

С 22 по 24 апреля в Петербурге пройдёт выставка-аукцион NFT.  В экспозиции будут представлены более 60 работ начинающих и состоявшихся российских диджитал-художников.

Мероприятие под названием «Поэзия пространства. Точка в[ы]хода» состоится в общественном пространстве Third Place на Литейном проспекте, 62. Организаторами выставки выступили «Третье место» совместно с проектом «Величайшие шедевры искусства» и онлайн-галереей Digital Art EXPO.

«Темой выставки станет искусство как поддержка и опора в условиях нестабильности, как способ пережить и переосмыслить реальность, как безопасное пространство и источник вдохновения, вход к себе через пространство холста или выход в синтезированную реальность, высказывание или ответ на вопрос о том, зачем человеку – зрителю или художнику – искусство», – рассказали организаторы.

Как отмечается, экспозиция собрана с целью популяризировать современное цифровое искусство, а также поддержать отечественных художников. Кроме того, в программе предусмотрены выступления экспертов индустрии NFT, лекции, аукцион и дискуссия с художниками.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!