92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В 58 местах Петербурга на дорогах появятся «подушки»

14 апреля 2022 | 19:18| Город

В комитете по транспорту сообщили, что в течение ближайших двух месяцев на 58 нерегулируемых пешеходных переходах будут обустроены искусственные неровности. Заставляя водителей тормозить, они должны способствовать повышению безопасности дорожного движения.

«До середины июня в 16 районах города появятся 58 нерегулируемых перекрёстков с искусственными неровностями. В первую очередь, конечно, это будут [перекрёстки у] школ и детских садов, а также места притяжения людей, но также и места, где ранее была выявлена аварийность», – заявил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.

«Перечень адресов для выполнения подобных работ с последующим включением в адресную программу формируется на основании статистики УГИБДД о наиболее аварийных участках, обращений граждан, госучреждений и органов исполнительной власти, на основании решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе, а также в рамках приведения переходов к требованиям национальных стандартов», – уточнили в ведомстве.

Недавно подобный объект уже появился в Адмиралтейском районе на пересечении улиц Канонерской и Пасторова, рядом с детским садом № 1: нерегулируемым пешеходным переходом там активно пользуются мамы с детьми. Полный список адресов доступен на сайте городского правительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!