93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Пограничный пункт в Брянской области обстреляли со стороны Украины

14 апреля 2022 | 14:58| Украина

Пограничный пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области подвергся обстрелу со стороны Украины.  Об этом сообщили в четверг, 14 апреля, в Пограничном управлении ФСБ по региону.

«В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Российскую Федерацию украинских беженцев, которые принятыми мерами эвакуированы. Получили повреждения два автомобиля, принадлежащие беженцам», – говорится в сообщении.

Чуть позже появились сведения, что огонь вёлся из миномёта. В Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) сообщили, что в Климовском районе в четверг зафиксировали два прилёта снарядов. Представитель приемного отделения Климовской центральной районной больницы сообщил ТАСС, что в результате обстрела пострадали семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок.

«Семь человек поступило [после обстрела]. Из них ребенок в тяжёлом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжёлом состоянии, и еще трое в среднем состоянии», – сообщил собеседник агентству.

Также власти региона приняли решение с 15 апреля перевести на удалёнку школы в приграничных районах. Сегодняшние занятия там отменены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!