92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

На месте закрытого вестибюля «Московской» создадут временный наземный переход

23 марта 2022 | 12:34| Город

Комитет по транспорту сообщил в среду, 23 марта, что намерен обустроить временный регулируемый пешеходный переход, который заменит закрывшийся вместе с южным вестибюлем станции «Московская» пешеходный подземный переход. Правда, сделать это предполагается не раньше мая.

«Из-за отсутствия привычного перехода к Алтайской улице пешеходы стали нарушать правила, переходя Московский проспект в неположенном месте. «Петербургским метрополитеном» подготовлено техзадание на разработку проекта устройства временного светофора в зоне существующего разрыва разделительной полосы Московского проспекта. Ведётся подготовка документации для заключения договора с подрядчиком», – сообщили в комитете по транспорту.

Правда, в ведомстве уточнили, что ориентировочный срок разработки и согласования проекта – май. Реализация начнётся после согласования, так что ждать этого придётся не меньше двух месяцев. Почему вопрос не был решён заблаговременно, одновременно с закрытием вестибюля № 2 станции «Московская», неясно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!