91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В Петербурге появятся 77 новых нерегулируемых пешеходных переходов

13 февраля 2024 | 16:55| Город

Дирекция по организации дорожного движения утвердила адресную программу на 2024 год, согласно которой в 15 районах города появится новые нерегулируемые пешеходные переходы. Это «зебры» со знаками и разметкой, но без светофоров – кроме нескольких, где будут размещены мигающие светофоры 1.7 для привлечения внимания водителей.

«Нерегулируемые пешеходные переходы будут оборудованы дорожными знаками, разметкой, искусственными неровностями (при необходимости) и светофорами Т.7. Кроме того, для удобства жителей и гостей Северной столицы будет занижен бордюрный камень», – пояснили в комитете по транспорту, которому подведомственна ДОДД.

По 55 адресам нерегулируемые пешеходные переходы будут обустроены по просьбам граждан (также предлагать их размещение могут ГИБДД, муниципалитеты и органы государственной власти, или же сами транспортники – по результатам изучения путей движения людей). Все эти работы должны быть завершены к осени нынешнего года.

Перечень нерегулируемых пешеходных переходов формируется на основании обращений горожан, муниципальных образований, ГИБДД, законодательных и исполнительных органов власти, а также по результатам транспортных обследований.

Всего, как уточнили в комитете, сейчас в Петербурге насчитывается 9 870 пешеходных переходов, из которых 4737 – регулируемые, 5133 – нерегулируемые. 578 «зебр» находятся около школ (208 из этого числа – со светофорами).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!