93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербурге отменяют QR-коды

02 марта 2022 | 16:05

В среду, 2 марта, стало известно, что в Петербурге отменяется требование о предъявлении QR-кодов при посещении магазинов, общепита и других общественных мест.

«С 4 марта посетители смогут без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции посещать все объекты и мероприятия, для которых ранее было установлено это требование, а именно: торжественную регистрацию брака и торжественную регистрацию рождения; дома отдыха; рестораны, кафе; музеи и выставки; бассейны и фитнес-центры; театры, цирки, концертные залы и кинотеатры; иные объекты, предназначенные для развлечений и досуга; гостиницы; объекты розничной торговли; спортивные, физкультурные, конгрессно-выставочные мероприятия», — сказано в сообщении пресс-службы Смольного.

Более того, работодатели больше не обязаны переводить на дистант работников в возрасте старше 60 лет. Также с 4 марта без согласования с исполнительными органами власти Санкт-Петербурга можно проводить спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия численностью до 100 человек. Для посетителей открываются детские игровые комнаты в ресторанах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!