92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

На город надвигается резкое потепление

12 января 2022 | 11:11| Город

На Петербург надвигается потепление, а вместе с ним мокрый снег и ледяные дожди. Об этом рассказали синоптики погодного центра «Фобос» и ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Согласно прогнозу ведущего синоптика погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, в среду, 12 января, «управление» погодой в Петербурге перейдет к приближающемуся с запада теплому атмосферному фронту. Он постепенно закроет небо плотными облаками и ближе к вечеру принесет небольшой снег. Температурный фон будет активно повышаться.

Температура воздуха 12 января в городе составит -7…-9 градусов, по области -6…-11, местами до -16. В четверг, 13 января, в Петербурге начнется мокрый снег, переходящий в ледяную крупу и дожди.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу, 14 января, в городе ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в просто снег. Температура воздуха в течение суток будет варьироваться от 0 до +2 градусов. А на дорогах по-прежнему будет сильный гололёд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!