92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Уже через неделю в Петербурге может начаться вакцинация детей от коронавируса

10 января 2022 | 16:13

Вакцинация детей от коронавируса в Петербурге может начаться уже через неделю. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца.

«Анонсировалось, что вакцинация должна была начаться либо в самом конце прошло года, либо в январе текущего. Как было анонсировано министерством здравоохранения на ВКС (видеоконференцсвязи), которое проходило у нас 6 января, сейчас проводится исследование той партии, которую планируется выпустить в оборот и в течение ближайших дней эта партия после проведения необходимых исследований станет доступна. Поэтому можно говорить о том, что примерно в течение недели, 10 дней, эти партии уже могут поступить, в том числе и в Санкт-Петербург», — цитирует Дмитрия Лисовца ТАСС.

Отметим, что министерство здравоохранения России ещё 24 ноября зарегистрировало вакцину «Спутник М» для профилактики коронавируса у подростков в возрасте от 12 до 17 лет. При этом вакцинация подростков в возрасте от 12 до 15 лет будет проводиться только с согласия родителей или опекунов, а с 15 лет — при наличии их собственного письменного информированного добровольного согласия

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!