92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Аварийный Рыбацкий мост начнут ремонтировать в 2022 году

22 декабря 2021 | 11:22| Город

После двадцати лет простоя в строй может вернуться Рыбацкий мост, движение автотранспорта по которому было закрыто в 2000 году. По крайней мере, в Смольном сообщили о намерении начать в будущем сезоне капитальный ремонт этой переправы через реку Славянку.

«Работы вызваны необходимостью организации альтернативного выезда с территории Усть-Славянки – помимо загруженного Шлиссельбургского проспекта. После завершения капремонта возможно перенаправить транспортные потоки транзитом через Славянскую улицу и Рыбацкий проспект с выездом на проспект Обуховской Обороны, а далее – в центр города или на КАД», – отметили в городской управе.

Проект был разработан по заказу «Мостотреста» и утверждён Главгосэкспертизой. Предполагается, что работы начнутся в 2022 году, завершатся – в 2023-м. Стоимость ремонта моста и подходов к нему – 254 миллиона рублей. Документацией предусмотрено расширение тротуара и увеличение допустимой массы автомобилей, пересекающих переправу.

Напомним, что Рыбацкий мост был возведён в 1957 году, в последний раз капитально ремонтировался в 1980-м. В 2000 году из-за плохого технического состояния был закрыт для движения машин, сейчас по нему могут передвигаться только пешеходы. Официально объект признали аварийным в 2017 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!