92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Проект для новой набережной в Пьяной гавани выбран

15 декабря 2021 | 17:24| Стройка

В Петербурге выбрали победителей конкурса на лучший проект набережной в Пьяной гавани в Приморском районе. На этом месте появится общественное пространство, рассказали в пресс-службе девелоперской группы PLG.

Разработку концепции благоустройства пешеходной набережной в Пьяной гавани инициировала девелоперская группа PLG в рамках конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design 2021. В финал вышли 6 из 71 участника.

Победительницами конкурса стали студентка 3-го курса Академии Штиглица Наталья Мурашова, а также выпускница Академии Анастасия Киселёва.  Девушки получат по 50 тысяч рублей, заключат договоры с проектировщиком и будут непосредственно участвовать в реализации проекта.

Предполагается, что территорию разделят на зоны активного и пассивного отдыха, детские площадки и променад. Также там оборудуют гастрономический кластер со столиками у воды, качели и площадки для пикников с видом на залив.

Центром набережной станет площадь с сухими фонтанами. Скамейки, лежаки и навесы, а также павильоны и причалы будут иметь плавные линии, напоминающие волны. Основная часть набережной будет состоять из травянистого сада: цветников из злаков, многолетников и деревьев не выше 3-4 м. Окончание строительства запланировано на 2026 год.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!