94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Не 24, но 7-365. Пункты вакцинации будут работать и в праздники

11 декабря 2021 | 14:48| Медицина и ЗОЖ

В Петербурге пункты тестирования на коронавирус и вакцинации от него будут работать и в новогодние праздники. Об этом сообщили в Смольном.

В частности, 31 декабря, 1 и 7 января привиться можно будет в дежурных пунктах. Со 2 по 6 января и 8-9 января в обычном режиме будут работать остальные точки, а также при помощи выездных прививочных бригад.

«В новогодние каникулы у нас будет 10 выходных дней. Те, кто до сих пор не мог выделить время для вакцинации, смогут в эти дни сделать прививку. В городе есть для этого все возможности – будут работать пункты как в поликлиниках, так и в торговых центрах. Запас вакцин – рекордный. Ввиду планируемого принятия закона о QR-кодах необходимо обеспечить себе возможность вести обычный образ жизни в условиях пандемии», – заявил губернатор Александр Беглов.

Также с 30 декабря по 10 января в обычном режиме будут работать восемь центров КТ-диагностики, из них три – круглосуточно, уточнили в Смольном. То же касается и лабораторий, где делают ПЦР-тесты. Подробную информацию можно получить на сайте комитета по здравоохранению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!