92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Академии художеств покажут будущий памятник Гумилёву

10 декабря 2021 | 13:11| Культура

В Санкт-Петербургской академии художеств им. И. Репина с 9 по 15 декабря проходит выставка эскизных проектов, представленных в рамках архитектурного конкурса памятника поэту Николаю Гумилеву. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре.

Порядка 30 работ архитекторов, скульпторов, дизайнеров и художников из России представлены на выставке на Университетской набережной,17. Каждый из авторов в своей работе показал, как видит памятника одному из главных представителей Серебряного века. Отмечается, что 15 декабря жюри рассмотрит работы, подведёт итоги и наградит победителя.

Выставка работает со вторника по субботу с 11 до 18 часов, вход свободный. Напомним, что Комитет по градостроительству и архитектуре организовал архитектурный конкурс на эскизный проект памятника Николаю Гумилеву, который планируется к размещению в Кронштадте на территории безымянного бульвара на ул. Комсомола от ул. Восстания до Советской ул. Выбор места обусловлен тем, что в Кронштадте поэт родился и прожил первые годы своей жизни.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!