92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

В субботу по всему городу и области будут принимать электронику и технику

13 октября 2021 | 16:15| экология

В ближайшую субботу, 16 октября, в Петербурге и Ленинградской области пройдёт «Электроосень» – акция по приёму техники на переработку. Её организует хорошо известная ассоциация «РазДельный сбор».

В Санкт-Петербурге сбор отслужившей техники состоится в субботу 16 октября. Для участия в акции в городе необходимо зарегистрироваться. В Ленинградской области технику будут принимать 16 октября, 30 октября или 6 ноября, в зависимости от города.

«Пожалуйста, обратите внимание: на акции мы будем принимать строго технику весом до 20 кг. Если вы хотите отправить на переработку холодильник или стиральную машину, лучше закажите вывоз. Есть службы, которые забирают крупную бытовую технику бесплатно. Вся собранная на акции техника будет передана на переработку. Если у вас есть рабочая техника, её лучше отдать через шеринговые сообщества», — отмечают организаторы.

Также они уточнили, что на акции принимается в первую очередь офисная техника и гаджеты, в том числе компьютерное оборудование, мобильные телефоны, модемы, автомагнитолы, провода, кабели, жёсткие диски, зарядные устройства, мыши, клавиатуры, флешки, источники бесперебойного питания, портативные аккумуляторы, стационарные телефоны, принтеры, сканеры, факсы, копиры, кассовые аппараты и терминалы, пульты дистанционного управления. Сдавать можно также мониторы и телевизоры (как ЭЛТ, так и ЖК), и бытовую технику всех видов, но массой до 20 килограммов. Наконец, в переработку примут электроинструмент, цифровую фототехнику, колонки, наушники, микрофоны, электронные музыкальные инструменты, системы нагревания табака, дроны и электросамокаты. Нельзя сдавать опасные отходы (в том числе батарейки, лампочки, ртутные градусники), расходные материалы, радиоуправляемые игрушки и медицинское оборудование.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!