93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

«Наблюдатели Петербурга» сообщают о более чем тысяче нарушений за 2 дня

19 сентября 2021 | 11:50| Политика

В первый день голосования, 17 сентября, было выявлено около 600 нарушений на участках, во второй день жалоб было около 350. Об этом рассказывает координатор пресс-центра проекта «Наблюдатели Петербурга» Красимир Врански.

Всего за 2 дня было получено примерно 950 сообщений о нарушениях, но наблюдатели ожидают, что больше всего нарушений произойдет сегодня, 19 сентября. Воскресенье считается основным и главным днём голосования на проходящих выборах.

«Если так дальше пойдёт, то мы «переплюнем» губернаторские выборы, когда было больше 2000 нарушений. Сегодня, нужно понимать, 19 сентября – день, когда всё решается и нарушений, наверняка, будет много» — сообщает Врански.

В организации рассказывают, что больше всего нарушений связано с голосованием на дому. По словам координаторов «Наблюдателей Петербурга», цифры по «надомному голосованию» сильно завышены. Также к основному виду фальсификации относят так называемые «карусели» и просят неравнодушных граждан сообщать о них, если те заметят нарушение на избирательном участке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!