93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Двести друзей Этанола. В выходные ГИБДД поймала большое число пьяных водителей

14 сентября 2021 | 12:19| Город

Во вторник, 14 сентября, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили об итогах рейдов «Нетрезвый водитель» в регионе. За два дня были отловлены 233 водителя, находившиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, статьёй 12.8 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность», – указали в МВД.

Из действительно, из этих 233 персонажей четверо, как выяснилось, ранее уже привлекались к административной ответственности за пьяную езду. Соответственно, в их отношении возбуждены уголовные дела – по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!