92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Ребёнок, привязанный к кровати в детской больнице, насторожил СКР и прокуратуру

12 сентября 2021 | 17:14| криминал

В воскресенье, 12 сентября, Следственный комитет, полиция и прокуратура Василеостровского района начали проверку на основании публикации в Интернете. В видеозаписи показано, как трёхлетнего ребёнка привязывают к кровати в больнице, чтобы успокоить.

«По инициативе следственных органов ГСУ СК России по Санкт-Петербургу принят к производству материал доследственной проверки, ранее проводимой УМВД России по Василеостровскому району, по факту размещения в сети «Интернет» сведений о возможных противоправных действиях  в отношении  малолетнего ребенка в одном из  медицинских учреждений города», – пояснили в Следственном комитете.

«Согласно видеосюжету, к ребёнку в период нахождения в одном из медицинских учреждений неоднократно применялись меры физического стеснения, он был привязан за ноги к стулу, а также к детской кровати», – уточнили в петербургской прокуратуре.

Теперь ведомства будут разбираться, почему ребёнок подвергался таким действиям, и кто может нести за это ответственность. По результатам обещают принять процессуальное решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!