93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

За выходные в городе поймали 220 пьяных водителей

31 августа 2021 | 13:41| криминал

В последние летние выходные сотрудники ГИБДД провели в Санкт-Петербурге и близлежащих районах Ленобласти мероприятия по борьбе с нетрезвым вождением. В результате сотрудник дорожной полиции выявили 221 водителя в состоянии опьянения.

«Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, статьёй 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность», —  прокомментировали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, что из выявленных 221 пьяных водителей 9 уже привлекались ранее к административной ответственности за нетрезвое вождение, а также были лишены права управления транспортом. Поскольку это не остановило нарушителей, теперь в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!