91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В Петербурге состоялась церемония открытия летнего туристского сезона

30 апреля 2022 | 17:39| Досуг

В субботу, 30 апреля, на Дворцовой площади состоялась торжественная церемония начала летнего туристского сезона 2022 года в Санкт‑Петербурге. Об этом сообщили в городском комитете по развитию туризма.

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский и председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

«На протяжении нескольких лет Петербург признаётся мировой туристической столицей и по праву считается музеем под открытым небом. В условиях внешнего давления город с особой радостью ждёт гостей из российских регионов. Летом люди обычно хотят отправиться поближе к морю в южные края, но и Санкт‑Петербург находится у моря, где тоже можно хорошо провести время в теплый сезон», — отметил Александр Бельский.

Председатель комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев во время выступления на церемонии открытия сообщил, что по итогам прошлого года 86% туристов оценили уровень гостеприимства в Северной столице как «высокий или очень высокий», а желание вновь посетить города на Неве высказали 74% гостей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!