92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

У метро «Ладожская» открылся пункт платной вакцинации мигрантов

24 августа 2021 | 16:56| Медицина и ЗОЖ

Во вторник, 24 августа, заработал центр вакцинации от коронавируса, расположенный в ТЦ «Платформа» (Заневский проспект, 65). Там прививают на коммерческой основе трудовых мигрантов-иностранцев, не имеющих возможности сделать это бесплатно, как граждане России.

«Как показала практика, формат прививочного пункта в торговых центрах востребован: людям удобно совмещать покупки с прививкой. Плюс играет роль тот факт, что не нужно записываться на вакцинацию заранее», — пояснил Роман Константинов, кандидат медицинских наук, руководитель ГК «Эко-безопасность».

Как уточнили организаторы, желающих будут принимать в порядке живой очереди. Для получения вакцины необходимо по QR-коду заполнить анкету в центре вакцинации и предъявить паспорт. Для пациентов, пришедших на вакцинацию в частном порядке, стоимость прививки составит 3 500 рублей. Для людей в составе организованных групп (например, от работодателя) предусмотрены скидки. Получившим вакцину пациентам выдадут справку о вакцинации; также данные о вакцинации будут переданы в Единый федеральный реестр.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!