92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Фестиваль дебютного кино в Новой Голландии откроет «Кинолабораторию» для независимых проектов

24 августа 2021 | 15:36| Культура

Программа Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии расширяется: с этого года её дополнит KINOLABORATORIA, платформа по развитию и реализации независимых проектов из России. Приём заявок на участие открыт с 23 августа по 19 сентября.

В рамках лаборатории на протяжении нескольких дней, с 7 по 10 октября, авторы восьми российских короткометражек пройдут специально разработанный образовательный курс. Наставники из числа международных экспертов выступят с лекциями по сценарному мастерству, продюсированию и финансированию, фестивальной дистрибьюции. Авторы лучших проектов будут отмечены наградами: два — денежных приза по 500 000 рублей на дальнейшее развитие, а команда третьего проекта — грант в размере 3 000 000 рублей для полной реализации короткометражного фильма и серию менторских консультаций.

«Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии последовательно развивается. Запуск проекта KINOLABORATORIA при поддержке программы Hennessy Перспективы — важный этап развития и инструмент селекции талантов. Эта лаборатория призвана, как мы верим, аккумулировать творческую энергию, в которой рождаются свежие идеи, важные смыслы и новые герои. Мы надеемся, что эта инициатива поможет открыть новое поколение одаренных авторов — тех, кто определит будущее российского кино и его репутацию — как в собственной стране, так и за рубежом», — заявил президент фестиваля Александр Роднянский.

Отметим, что Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии проходит с 2019 года. В этом году он состоится с 6 по 13 октября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!