92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Станцию метро «Технологический институт-1» откроют только в декабре

18 августа 2021 | 18:58| Город

В среду, 18 августа, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) заявили, что в ранее указанный срок – к концу августа – реконструкция станции метро «Технологический институт-1» не закончится. Срок ушёл на IV квартал, причём на его конец.

«Отставание от графика выполнения строительно-монтажных работ на станции «Технологический институт-1» – следствие ряда объективных причин. Мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы обеспечить бесперебойное строительство объектов метрополитена в Петербурге», – сообщил глава ведомства Андрей Левакин.

В КРТИ уточнили, что уже выполнены «основные строительные работы» по реконструкции. В частности, подготовлены фундаменты под эскалаторы, устроена эскалаторная плита, усилены элементы обделки. Подрядчик приступил к монтажу эскалаторного оборудования производства ЗАО «Эс-сервис» (это предприятие, созданное на базе бывшего эскалаторного завода им. И. Е. Котлякова).

«Эскалаторы, выпускаемые ЗАО «СМУ-9 «Метрострой», не могли быть установлены по причине банкротства организации. Кроме того, выполнены обследования основных конструкций, вследствие чего были выявлены значительные водопроявления, потребовавшие устранения. Все это и явилось основанием для увеличения сроков проведения работ на станции», – добавили в комитете.

Работы по реконструкции станции ведутся с апреля 2020 года. Всё это время пассажиры попадают на станцию через спаренную с ней платформу «Технологический институт-2».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!