92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге организаторам подпольной нарколаборатории грозит до 20 лет тюрьмы

03 июля 2021 | 15:32| декриминализация побоев

Правоохранительные органы Петербурга завершили расследование уголовного дела о создании подпольной нарколаборатории в Курортном районе. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД.

По данным ведомства, с конца 2019 года по середину июля 2020 года пятеро злоумышленников сняли домик в посёлке Новый Белоостров и открыли там производство наркотических веществ. Часть «товара» дельцы также готовили в передвижной лаборатории, которую оборудовали в ГАЗели. В свою очередь, сбыт продукции осуществляли через тайники-закладки.

17 июля 2020 года сотрудникам МВД удалось задержать в нарколаборатории троих участников преступной группы — мужчин 46-ти и 47-ми лет, а также 42-летнюю женщину из Архангельской области. Позже в аэропорту Пулково поймали и двоих организаторов «бизнеса» — мужчин 38-ми лет и 51-го года.

Всех обвиняемых заключили под стражу. В ходе обысков у них изъяли более 8 кг наркотической смеси, оборудование и реактивы для производства запрещённых веществ.

В настоящий момент завершённое уголовное дело направили в прокуратуру, где должны будут утвердить обвинительное заключение в отношении преступной банды. Наркодельцам грозит до 20 лет тюрьмы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!