92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Благотворительная регата в Петербурге принесла 2 млн рублей на лечение детей

24 июня 2021 | 18:52| Общество

На благотворительной регате в Петербурге собрали почти 2 миллиона рублей в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Соревнования проходили на крейсерско-гоночных яхтах класса Л6.

«Мы установили новый рекорд, что приятно. Не сильно превзошли предыдущий результат, но это не самое главное. Для меня на таком мероприятии все участники и зрители уже победители, вне зависимости от итогов. Хочу поблагодарить все команды, которые поддерживают нас не первый год и всех новичков. Надеюсь, встретится с вами и в следующем году», – отметила Юлия Божина – директор благотворительного фонда «Свет», организовавшего состязания.

Всего на воду вышли десять команд из представителей бизнеса, СМИ и медицинских учреждений. Лучший фандрайзинговый результат показал коллектив Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток на яхте «Фея» под руководством капитана Елены Максимовой. Им удалось собрать 490 тысяч рублей.

Средства пойдут на недостающие лекарства, реабилитацию и помощь детям с онкологическими заболеваниями. В итоге было собрано 1,98 миллиона рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!