94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали таксиста, обворовывавшего нетрезвых пассажиров

06 июня 2021 | 16:28| криминал

Правоохранительные органы Петербурга задержали 37-летнего выходца из Закавказья, который во время работы ночным таксистом обирал пассажиров. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД.

По данным ведомства, один такой инцидент произошёл 3 июня: мошенник забрал от кафе на Лиговском проспекте 54-летнего петербуржца, которому нужно было добраться до дома после празднования дня рождения друга. Утром после поездки пассажир обнаружил пропажу мобильного телефона и обратился в полицию.

Сотрудники МВД поймали водителя и установили, что ранее его уже задерживали за употребление запрещённых веществ. «Тогда в ходе обыска, проведённого в его квартире, где он проживает со своей супругой, полицейские обнаружили несколько мобильных телефонов и золотые украшения, явно ему не принадлежащие», — уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

По факту воровства телефона возбудили уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). Полицейские установили, что задержанный причастен к ещё одной краже — у нетрезвого пассажира из Невского района. В настоящее время специалисты выясняют, участвовал ли таксист в других аналогичных преступлениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!