92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Мы напишем в ГАТИ: инспекция открыла онлайн-сервис для жалоб на неправильную парковку

14 мая 2021 | 12:23| Город

Государственная административно-техническая инспекция запустила сервис по сбору адресов, где систематически нарушаются правила парковки транспортных средств во дворах. Пожаловаться можно (и нужно), используя специальную страницу на сайте ведомства.

«Любой житель, увидев транспортное средство, размещённое на газоне, спортивной или детской площадке, или же перегораживающее внутриквартальный проезд, пешеходную дорожку, подход к зданию или вход в него, теперь легко может сообщить об этом в ГАТИ. Для этого нужно просто указать точку на карте и приложить фотографии нарушения», — заявил глава ведомства Олег Зотов.

В инспекции добавили, что полученные данные будут учитываться при формировании маршрутов мониторинга – в случае наделения ГАТИ соответствующими полномочиями. Законодательное Собрание в последнее время рассматривает вопрос о расширении административной ответственности за хаотичную парковку, пояснили в ведомстве. Проект такого закона, разработанный как раз ГАТИ, уже принят в первом чтении. Если (или когда) он будет окончательно одобрен и подписан губернатором, инспекция получит полномочия по привлечению нарушителей к административной ответственности за размещение транспортных средств на газонах, спортивных и детских площадках, а также перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, подходов к зданиям и входов в них.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!