93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Волосово начинается государственный раздельный сбор вторсырья

13 мая 2021 | 18:31| экология

В райцентре Волосово по 10 адресам заработали первые цветные контейнеры для раздельного сбора вторсырья. Это уже пятый район, в котором на придомовых контейнерных площадках установлены такие баки.

«На каждом контейнере есть инструкции, которые объясняют, как правильно осуществлять раздельный сбор, рассказывают о типах отходов, доступных для сортировки и дальнейшей переработки. Особенность волосовских инструкций – в том, что эскизами для них послужили детские рисунки, собранные в рамках специально проведенного творческого конкурса», – сообщили в администрации Ленинградской области.

В региональном правительстве пообещали расширить в дальнейшем список сортируемых фракций для переработки в рамках перехода области на экологичные методы обращения с отходами. Адреса контейнерных площадок, на которых установлены баки для раздельного сбора бытовых отходов в Волосово: ул. Красных Командиров, д.9; пр. Вингиссара, д.76, пл. Советов, ТП-337; ул. Советов, д.6; пр. Вингиссара – ул. Жукова; ул. Лесная, д.12; пр. Вингиссара, д.49; ул. Зеленая, д.12; ул. Красногвардейская – ул. Восстания; ул. Красных Командиров, д.19; Гатчинское шоссе, д.8; ул. Благодатная, ТП-318; ул. Ветеранов (подземный переход).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!