93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Смольный: в городе откроются около 1200 летних кафе

30 апреля 2021 | 19:30| Бизнес

С 1 мая по 15 октября в Петербурге будет продолжаться сезон работы летних кафе. В городской администрации указали, что рестораторы смогут снова получить бесплатные разрешения на размещение веранд и выносных столиков рядом с заведениями.

«Сфера общественного питания – одна из наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики. Мы приняли решение продлить введённые в прошлом году меры поддержки для рестораторов и дать им возможность работать в этом сезоне без лишних согласований. Кроме того, Петербург – крупнейший туристический центр, а летние кафе – визитная карточка любого современного европейского города», – заявил губернатор Александр Беглов.

Комитет имущественных отношений уже согласовал размещение около 1200 летних кафе. Примерно половина из них будут работать по бесплатным разрешениям на использование городских земельных участков для размещения выносных столиков. Получить этот документ можно в упрощённом порядке в КИО. В прошлом году таких разрешений, разработанных как мера поддержки общепита, было выдано 973.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!