93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Три матча Евро-2020 перенесут из Дублина в Петербург UPD

23 апреля 2021 | 16:01| Спорт

В пятницу, 23 апреля, исполком УЕФА принял решение о переносе трёх матчей группы E в рамках Чемпионата Европы по футболу-2020 из Дублина в Петербург. Действующие противоэпидемические меры в Ирландии не позволят провести игры со зрителями.

«Мы плотно сотрудничали с принимающими ассоциациями и местными властями, чтобы обеспечить безопасное и радостное окружение на играх, и я рад тому, что мы всё-таки сможем приветствовать зрителей на всех матчах этого праздника национальных футбольных команд со всего континента», – заявил президент УЕФА Александр Чеферин.

На стадионе «Санкт-Петербург» (на Крестовском острове) 14 июня состоится матч Польша-Словакия, 18 июня сыграют сборные Швеции и Словакии, а 23 июня – команды Швеции и Польши.

Напомним, что Петербург ранее уже был заявлен как город, принимающий три матча группы B и один из полуфиналов. Состязание в 1/16 финала, которое также предполагалось провести в Дублине, вместо этого состоится в Лондоне. Кроме того, игры, намеченные к проведению в Бильбао, были перенесены в Севилью.

Билеты на матчи в Бильбао и Дублине придётся вернуть в кассы, получив возврат денег, однако фанаты, которым придётся на это пойти, получат приоритетное право купить новые билеты на перенесённые игры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!