93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

«Ночлежка» устраивает акцию «Эспресс-помощь» для поддержки бездомных

22 апреля 2021 | 10:24| Общество

С 26 апреля по 2 мая в Петербурге и других городах России будет проходить очередная благотворительная акция «Эспресс-помощь». Любой желающий может выпить кофе, пообедать, послушать лекцию, направив деньги на помощь бездомным, или же устроить благотворительное мероприятие самостоятельно.

«Благотворительная акция «Эспресс-помощь» весной 2021 года пройдет уже в пятнадцатый раз. За прошедшие 14 акций, в которых участвовали 350 кафе и ресторанов, «Ночлежке» удалось собрать 4 368 397 рублей. Благодаря этой поддержке 450 человек в итоге выбрались с улицы. В этот раз об участии в акции заявили уже больше 250 кафе, ресторанов, магазинов, мастерских и других заведений», – сообщили в администрации благотворительной организации «Ночлежка».

Все вырученные деньги пойдут на работу консультационной службы, сотрудники которой помогают тем, кто оказался на улице или может туда попасть. Расходы на один приём в этой службе составляют в среднем 1 190 рублей.

«Эспресс-помощь» подразумевает, что любой человек может зарегистрировать на карте своё мероприятие, сбор от которого пойдет в пользу «Ночлежки». Тем, кто зарегистрируется на сайте, координатор присылает письмо с афишей и макетом копилки для пожертвований, который можно распечатать на картоне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!