93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Колтушах заработали 10 точек для раздельного сбора отходов

13 апреля 2021 | 16:28| экология

Администрация Ленинградской области сообщила об установке по 10 адресам в посёлке Колтуши цветных контейнеров для раздельного сбора. Полученные вторичные материалы будут направляться на переработку.

«Адреса для точек раздельного сбора отходов подбирали с учетом пожеланий жителей и эко-активистов», — добавили в областном правительстве.

Раздельный сбор вторсырья в Колтушах осуществляется по адресам: ул. Верхняя у домов 1/2, 3/3, 14 и 30; Морской проезд, дом 1; ул. Генерала Чоглокова, дом 6; ул. Рябиновая, дом 5; пер. Школьный, дом 3: ул. Иоанна Кронштадтского, дом 5; ул. Чудесная, дом 6.

Власти региона напомнили, что ранее раздельный сбор уже был запущен в Кингисеппе, Ивангороде, Сланцах и Луге. За три месяца работы проекта в тестовом режиме на переработку было направлено 17 тонн пластика разных видов и почти 70 тонн стекла.

Уже до конца апреля зелёные и жёлтые контейнеры для раздельного сбора отходов должны быть установлены в Аннинском и Ропшинском поселениях Ломоносовского района, а также в Волосово. В следующем месяце за этими населёнными пунктами последуют Кириши, Сосново и микрорайон «Южный» во Всеволожске. В первой части лета планируется поставить более 220 таких пунктов сбора в Тихвине и Сосновом Бору.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!