92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Некоторым иностранным студентам разрешили вернуться в Россию

23 марта 2021 | 13:13| Общество

Иностранным студентам из эпидемиологически благополучных стран разрешили въехать в Россию и продолжить обучение, но они должны не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте вуз о дате въезда. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

«По распоряжению правительства Российской Федерации от 16.03.2021 № 639-р иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения. Порядок въезда студентов из-за рубежа разработан Министерством науки и высшего образования РФ», — уточнили в пресс-службе Минобрнауки.

Въехать в Россию для обучения смогут граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой. В их число вошли Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Киргизия, Куба, Мальдивская Республика, Объединённые Арабские Эмираты, Сейшельские Острова, Сербия, Сингапур, Танзания, Турция, Финляндия, Швейцария, Эфиопия, Южная Корея, Южная Осетия и Япония.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!