92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Шереметевском дворце открывается выставка к 40-летию Ленинградского рок-клуба

02 марта 2021 | 16:50| Общество

В Шереметевском дворце открывается выставка к 40-летию Ленинградского рок-клуба. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

Перемен требуют наши сердца: кто и зачем хочет объединиться под брендом Ленинградского рок-клуба

В марте 2021 года Петербург отмечает 40-летие со дня основания Ленинградского рок-клуба. Этому мощному пласту позднесоветской неформальной культуры посвящён проект «Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век» в Шереметевском дворце – Музее музыки. В центре проекта – авторская экспозиция работ известного петербургского фотографа Валентина Барановского.

«Выставка расскажет об участии Театрального музея в рок-н-ролльной жизни 80-х и «творческих вечерах», которые проходили в те годы на площади Островского. Вячеслав Бутусов передал в дар музею свою концертную гитару, а Юрий Шевчук предоставил один из личных инструментов для экспонирования на выставке. Проект включает целую программу онлайн- и офлайн-встреч с героями ленинградского рока и актуальными рок-музыкантами наших дней», — уточнили в пресс-службе комитета.

Для широкой публики выставка «Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век» будет открыта с 4 марта по 19 апреля.

Ранее «Диалог» писал, что Александр Цой, сын лидера группы «Кино», отреагировал на критику идеи воссоединения коллектива. По его словам, нет никакой проблемы в том, что гастроли будут проходить без солиста. Сын Виктора Цоя добавил, что организаторы концертов не собираются делать голограмму Виктора Цоя или же пытаться другими методами создать эффект его присутствия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!