93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Губернатор выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста РФ Андрея Мягкова

19 февраля 2021 | 14:29| Общество

Губернатор Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Андрея Мягкова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Ушёл из жизни выдающий русский актер, снискавший любовь миллионов зрителей. В театре и кинематографе он создал богатейшую коллекцию ярких, запоминающихся работ. Андрей Мягков родился в Ленинграде, ребёнком пережил блокаду. С нашим городом Андрея Васильевича связывают студенческие годы. Здесь он впервые заявил о себе как о самобытной творческой личности… Мы запомним Андрея Васильевича Мягкова как настоящего мастера сцены, преданного своему призванию и тем идеалам, которым он служил до конца своей жизни. Светлая память об этом великом актере и замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в соболезновании.

Ранее «Диалог» писал, что в ночь на четверг, 18 февраля, скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков, полюбившийся советским и российским зрителям за роли в «Иронии судьбы» и «Служебном романе». Ему было 82 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!