92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Синоптик: воскресенье в Петербурге может стать самым тёплым днём с начала года

24 января 2021 | 11:05| Погода

Петербург в воскресенье, 24 января, ждёт облачная погода с небольшими дождями и мокрым снегом. В некоторых районах возможна гололедица. Об этом сообщил синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус на странице в Facebook.

«В минувшую субботу воздушные массы в Северной столице прогрелись до +2,5°, и, таким образом, 23 января стало самым тёплым днём с начала года. Однако быть в лидерах ему осталось совсем недолго. Сегодня, 24 января, регион останется в тёплой части обширного циклона», — сообщил Леус на странице в Facebook.

По данным специалиста, столбик термометра днём поднимется до +2…+4 градусов. Порывы южного ветра могут достигать 5-10 м/с. Атмосферное давление почти не будет меняться и составит 750 мм рт. ст.

В Ленобласти сегодня также преобладает облачная погода, днём местами пойдёт мокрый снег с дождём. Кроме того, в регион могут прийти туман и гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по 47 региону.

Добавим, будет дуть южный и юго-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха составит от -2 до +3 градусов. Атмосферное будет понижаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!