92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге начали прививать от коронавируса педагогов

19 декабря 2020 | 17:44| Медицина и ЗОЖ

В аппарате вице-губернатора Олега Эргашева сообщили, что в Петербурге началась вакцинация от коронавируса работников системы образования – вслед за врачами. Ранее в комитете по здравоохранению заявили, что учителя – вторые на очереди после медиков.

«18 декабря в Санкт-Петербурге привито от коронавирусной инфекции 137 человек, из них 118 педагогов. Некоторые пункты вакцинации продолжат работу и в выходные дни. Сегодня педагогов прививают в Невском и Московском районах», – заявили в Смольном в субботу, 19 декабря.

Отметим, что при этом развёртывание прививочных пунктов идёт медленнее, чем ранее предполагалось. Официально городские власти, впрочем, не отказываются от планов всё же открыть в городе 70 точек для вакцинации к Новому году, как собирались ранее.

«В городе уже есть 5 тысяч доз вакцины. Кроме того, мы обратились в Минздрав, чтобы нам на первом этапе выделили 100 тысяч доз. В первую очередь прививаются врачи, медперсонал, учителя, представители силовых ведомств и тех специальностей, которые задействованы в обеспечении жизнедеятельности города. Будет установлена общая электронная запись, желающие тоже смогут привиться», – заявил в субботу губернатор Александр Беглов.

Он добавил, что единый городской «коронавирусный» номер телефона 122, который сейчас работает в экспериментальном режиме, с понедельника начнёт действовать в полном объёме. Это позволит быстрее вызывать врача на дом при необходимости.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!