93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Эргашев: Мы готовились к тому, что осенью может быть новый всплеск заболеваемости COVID-19

12 ноября 2020 | 15:27| Медицина и ЗОЖ

Вице-губернатор Олег Эргашев накануне выступил на заседании ЗакСа в рамках правительственного часа. Он рассказал парламентариям о принимаемых органами исполнительной власти действиях в области здравоохранения в период пандемии коронавируса.

«Мы заранее готовились к тому, что осенью может быть новый всплеск. У нас уже есть опыт перепрофилирования клиник и лечения больных», — отметил вице-губернатор.

Олег Эргашев подчеркнул, что несмотря на серьёзную нагрузку на городскую систему здравоохранения в период пандемии, сохраняется оказание плановой и специализированной медицинской помощи.

«Мы стараемся не задействовать под временные инфекционные госпитали крупные многопрофильные стационары… Ни одно медучреждение, где оказывают помощь онкобольным пациентам, перепрофилироваться не будет», — добавил он.

Ранее «Диалог» писал, что с 14 ноября в Петербурге в связи с ростом заболевания вводятся дополнительные «коронавирусные» ограничения. Соответствующие изменения были внесены в постановление «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге COVID-19».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!